Saturday, 29 March 2003

Auction March Auction Part II.

Theodor Kloepke, 1812 Schwerin - 1878
Detail images: Theodor Kloepke, 1812 Schwerin - 1878

Lot 1653 / Theodor Kloepke, 1812 Schwerin - 1878

1653

PAAR BIEDERMEIERLICHE PORTRAITS Dargestellt ist der jugendliche Eduard Prosch, später geheimer Kabinettsrat des Großherzog Friedrich Franz von Mecklenburg/Schwerin. Das Gegenstück von anderer Hand gemalt, Rechts unten monogrammiert H.P. und dat. 1868 Öl/Lwd. Im Oval. Ca. 68 x 55 cm. (4413815)

Catalogue price € 1.200 - 1.400 Catalogue price€ 1.200 - 1.400  $ 1,367 - 1,595
£ 1,068 - 1,246
元 9,324 - 10,878
₽ 90,804 - 105,938