Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Joseph Hauber?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Joseph Hauber verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
474
Joseph Hauber,
1766 Geretsried bei Immenstadt – 1834 München
DAS PFINGSTWUNDER Öl auf Leinwand.
41 x 66 cm.
Links unten signiert und datiert "1814".
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Im Zentrum der Darstellung der Heilige Petrus, hinter ihm Johannes Evangelist, seitlich die weiteren Apostel sowie Maria. Die Versammlung in einem Gebäude mit Steinstufen und Ausblick in eine Stadtlandschaft, über den Häuptern die "Flammen des Heiligen Geistes".
(9601723) (10)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Joseph Hauber viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Joseph Hauber?
Volete vendere un′opera di Joseph Hauber?