Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Sándor von Liezen-Mayer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Sándor von Liezen-Mayer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
473
Sándor von Liezen-Mayer,
1839 – 1898
MÄDCHEN IM WALD Öl auf Leinwand. Doubliert.
89 x 58 cm.
Gerahmt.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Ein Mädchen in mittelalterlichem Gewand im Wald kniend wiedergegeben beim Spiel "Er liebt mich, er liebt mich nicht" mit einer Blume. Der mögliche Liebhaber blickt links aus einer Lichtung hervor in Richtung des Mädchens. (990781) (12)
Sándor von Liezen-Mayer,
1839 - 1898
GIRL IN A FOREST
89 x 58 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Sándor von Liezen-Mayer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Sándor von Liezen-Mayer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Sándor von Liezen-Mayer verkaufen?