Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Joseph-Louis Duc?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Joseph-Louis Duc verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
441
Joseph-Louis Duc,
1802 Paris – 1879
TISCHGESELLSCHAFT IN EINEM NIEDERLÄNDISCHEN INNENRAUM Öl auf Leinwand.
47 x 57 cm.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Die am Tisch befindliche Herrenrunde von links durchs hohe Fenster beleuchtet. Das Gemälde stark von der niederländischen Malerei des 17. Jahrhunderts beeinflusst und in diesem Sinne aufgefasst.
(991336) (11)
Joseph-Louis Duc,
1802 Paris - 1879
47 x 57 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Joseph-Louis Duc viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Joseph-Louis Duc?
Volete vendere un′opera di Joseph-Louis Duc?