Ricerca Wilhelm Camphausen nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 11 dicembre 2014
Siete interessati alle opere di Wilhelm Camphausen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Camphausen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
432
Wilhelm Camphausen,
1818 Düsseldorf – 1885
AUSRITT KAISER WILHELMS I IN BEGLEITUNG VON GRAF MOLTKE UND FÜRST BISMARK SOWIE WEITEREN HOCHRANGIGEN KAVALLERISTEN Öl auf Leinwand.
90 x 74 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1876".
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Rechts im Hintergrund jubelnde Soldaten der Artillerie, dahinter Weichbild einer Stadt unter wolkigem Himmel.
(991491) (11)
Wilhelm Camphausen,
1818 Düsseldorf - 1885
EMPEROR WILHELM I ACCOMPANIED BY COUNT MOLTKE AND PRINCE BISMARCK RIDING OUT WITH FURTHER HIGH-RANKING CAVALRYMEN
90 x 74 cm.
Signed and dated "1876" lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Camphausen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Camphausen?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Camphausen?