Votre recherche Wilhelm Camphausen dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 11 décembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wilhelm Camphausen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wilhelm Camphausen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
432
Wilhelm Camphausen,
1818 Düsseldorf – 1885
AUSRITT KAISER WILHELMS I IN BEGLEITUNG VON GRAF MOLTKE UND FÜRST BISMARK SOWIE WEITEREN HOCHRANGIGEN KAVALLERISTEN Öl auf Leinwand.
90 x 74 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1876".
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Rechts im Hintergrund jubelnde Soldaten der Artillerie, dahinter Weichbild einer Stadt unter wolkigem Himmel.
(991491) (11)
Wilhelm Camphausen,
1818 Düsseldorf - 1885
EMPEROR WILHELM I ACCOMPANIED BY COUNT MOLTKE AND PRINCE BISMARCK RIDING OUT WITH FURTHER HIGH-RANKING CAVALRYMEN
90 x 74 cm.
Signed and dated "1876" lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wilhelm Camphausen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wilhelm Camphausen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wilhelm Camphausen?