Ricerca Velox Ward nell’asta
venerdì, 12 dicembre 2014
Siete interessati alle opere di Velox Ward?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Velox Ward verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2125
Velox Ward,
1901 Texas – 1994 Texas
THE HOUSE MY DADDY BUILT, 1975 Farbige Kollotypie auf Velin "Rising Globrite".
76 x 56,2 cm.
Signiert und nummeriert "75/200".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 300 - 400
Prezzo del catalogo€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Aus dem Portfolio "America: The Third Century Life" mit Arbeiten verschiedener Künstler, erschienen bei Graphicstudio, University of South Florida, Tampa, 1976. (9917223) (18)
Velox Ward,
1901 Texas - 1994 Texas
THE HOUSE MY DADDY BUILT, 1975
Colour collotype on wove paper "Rising Globrite".
76 x 56.2 cm.
Signed and numbered "75/200".
Framed.
From the portfolio "America: The Third Century Life", comprising prints by various artists, published by Graphicstudio, University of South Florida, Tampa, 1976.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Velox Ward viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Velox Ward?
Volete vendere un′opera di Velox Ward?