Votre recherche Velox Ward dans la vente
vendredi, 12 décembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Velox Ward?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Velox Ward vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
2125
Velox Ward,
1901 Texas – 1994 Texas
THE HOUSE MY DADDY BUILT, 1975 Farbige Kollotypie auf Velin "Rising Globrite".
76 x 56,2 cm.
Signiert und nummeriert "75/200".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 300 - 400
Prix de catalogue€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Aus dem Portfolio "America: The Third Century Life" mit Arbeiten verschiedener Künstler, erschienen bei Graphicstudio, University of South Florida, Tampa, 1976. (9917223) (18)
Velox Ward,
1901 Texas - 1994 Texas
THE HOUSE MY DADDY BUILT, 1975
Colour collotype on wove paper "Rising Globrite".
76 x 56.2 cm.
Signed and numbered "75/200".
Framed.
From the portfolio "America: The Third Century Life", comprising prints by various artists, published by Graphicstudio, University of South Florida, Tampa, 1976.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Velox Ward sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Velox Ward?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Velox Ward?