Ricerca Victor Nikolaevich Deni nell’asta
venerdì, 12 dicembre 2014
Siete interessati alle opere di Victor Nikolaevich Deni?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Victor Nikolaevich Deni verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2091
Victor Nikolaevich Deni (Denisov),
1893 Moskau – 1946 Leningrad
DIE KORNSPINNE IST DER AUSBEUTERISCHE KULAG, ABER WAS KÜMMERN MICH DIE HUNGERNDEN?!, 1921 Lithografie auf dünnem Papier.
38 x 32 cm.
Blattmaß: ca. 45 x 42 cm.
Im Stein mit der Schrift.
Gerahmt beschrieben.
Prezzo del catalogo € 300 - 400
Prezzo del catalogo€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Gedruckt bei ROSTA, Moskau, die Auflagenhöhe ist unbekannt.
Gebräunt, rechter Rand mit hinterlegtem Einriss, zwei kleine Randmängel vorderseitig überklebt. (9907328) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Victor Nikolaevich Deni viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Victor Nikolaevich Deni?
Volete vendere un′opera di Victor Nikolaevich Deni?