Votre recherche Victor Nikolaevich Deni dans la vente
vendredi, 12 décembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Victor Nikolaevich Deni?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Victor Nikolaevich Deni vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
2091
Victor Nikolaevich Deni (Denisov),
1893 Moskau – 1946 Leningrad
DIE KORNSPINNE IST DER AUSBEUTERISCHE KULAG, ABER WAS KÜMMERN MICH DIE HUNGERNDEN?!, 1921 Lithografie auf dünnem Papier.
38 x 32 cm.
Blattmaß: ca. 45 x 42 cm.
Im Stein mit der Schrift.
Gerahmt beschrieben.
Prix de catalogue € 300 - 400
Prix de catalogue€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Gedruckt bei ROSTA, Moskau, die Auflagenhöhe ist unbekannt.
Gebräunt, rechter Rand mit hinterlegtem Einriss, zwei kleine Randmängel vorderseitig überklebt. (9907328) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Victor Nikolaevich Deni sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Victor Nikolaevich Deni?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Victor Nikolaevich Deni?