Ricerca Paul von Spaun nell’asta
venerdì, 12 dicembre 2014
Siete interessati alle opere di Paul von Spaun?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul von Spaun verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1954
Paul von Spaun,
1876 – 1932
BLICK AUF DIE FELSENKÜSTE VON CAPRI Öl auf Malpappe.
34,7 x 49 cm.
Rechts unten signiert, datiert "1925" und ortsbezeichnet "Capri".
Gerahmt.
(990431) (12)
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.400
$ 2,376 - 2,592
£ 1,980 - 2,160
元 17,204 - 18,768
₽ 218,878 - 238,776
Paul von Spaun,
1876 - 1932
Oil on carton.
34.7 x 49 cm.
Signed, dated "1925" and location "Capri".
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul von Spaun viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul von Spaun?
Volete vendere un′opera di Paul von Spaun?