Ricerca Keith Haring nell’asta
Arte moderna
giovedì, 11 dicembre 2014
Siete interessati alle opere di Keith Haring?
1179
Keith Haring,
1958 Kutztown – 1990 New York
THE VALLEY, BLATT 3, 1989 Radierung auf Velin.
25,2 x 23,7 cm. Blattmaß: 36 x 32 cm.
Signiert, datiert und nummeriert "47/ 50".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Blatt 5 der 16 Radierungen umfassenden Folge zu dem Text von William S. Burroughs, erschienen bei George Mulder Fine Arts, New York 1990.
Littmann S. 137. (991723) (18)
Keith Haring,
1958 Reading, Pennsylvania - 1990 New York City, N.Y.
THE VALLEY, PLATE 3, 1989
Etching on wove paper.
25.2 x 23.7 cm (sheet 36 x 32 cm).
Signed, dated and numbered "47/50".
Framed.
Plate 5 from the series comprising 16 etchings, accompanying the text by William S. Burroughs, published by George Mulder Fine Arts, New York 1990.
Littmann p. 137.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Keith Haring?
Volete vendere un′opera di Keith Haring?