Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Lothar Schreyer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Lothar Schreyer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1104
Lothar Schreyer,
1886 Blasewitz - 1966 Hamburg
SANCTIFICA ME - BUCHSTABENBILD, 1923Farblithografie auf Velin.
27 x 27 cm. Blattformat: 42,5 x 34,7 cm.
Betitelt und mit datierter Widmung von 1926 an Erika Prym von Becherer.
Unter Passepartout montiert. Farben etwas geblichen.
Prezzo del catalogo € 500 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 500 - 1.500
$ 540 - 1,620
£ 450 - 1,350
元 3,910 - 11,730
₽ 49,745 - 149,235
Beiliegend: Festlicher Klang. Buntstiftzeichnung auf Velin. 17 x 15,5 (Original-Passepartout 33,5 x 31,5 cm). Monogrammiert, auf dem Passepartout betitelt. Unter Glas. Insgesamt 2 Blatt. (990132)
Lothar Schreyer,
1886 Blasewitz - 1966 Hamburg
SANCTIFICA ME - BUCHSTABENBILD, 1923
Colour lithograph on wove paper.
27 x 27 cm (sheet 42.5 x 34.7 cm).
Titled and dedicated in 1926 to Erika Prym von Becherer.
Matted, colours slightly attenuated.
Enclosed: Festlicher Klang. Coloured crayon on wove paper. 17 x 15.5 (original mat 33.5 x 31.5 cm). Monogrammed, titled on the mat. Paned. - In total 2 sheets.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Lothar Schreyer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Lothar Schreyer?
Volete vendere un′opera di Lothar Schreyer?