Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Lothar Schreyer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Lothar Schreyer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1104
Lothar Schreyer,
1886 Blasewitz - 1966 Hamburg
SANCTIFICA ME - BUCHSTABENBILD, 1923Farblithografie auf Velin.
27 x 27 cm. Blattformat: 42,5 x 34,7 cm.
Betitelt und mit datierter Widmung von 1926 an Erika Prym von Becherer.
Unter Passepartout montiert. Farben etwas geblichen.
Prix de catalogue € 500 - 1.500
Prix de catalogue€ 500 - 1.500
$ 540 - 1,620
£ 450 - 1,350
元 3,910 - 11,730
₽ 49,745 - 149,235
Beiliegend: Festlicher Klang. Buntstiftzeichnung auf Velin. 17 x 15,5 (Original-Passepartout 33,5 x 31,5 cm). Monogrammiert, auf dem Passepartout betitelt. Unter Glas. Insgesamt 2 Blatt. (990132)
Lothar Schreyer,
1886 Blasewitz - 1966 Hamburg
SANCTIFICA ME - BUCHSTABENBILD, 1923
Colour lithograph on wove paper.
27 x 27 cm (sheet 42.5 x 34.7 cm).
Titled and dedicated in 1926 to Erika Prym von Becherer.
Matted, colours slightly attenuated.
Enclosed: Festlicher Klang. Coloured crayon on wove paper. 17 x 15.5 (original mat 33.5 x 31.5 cm). Monogrammed, titled on the mat. Paned. - In total 2 sheets.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Lothar Schreyer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Lothar Schreyer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Lothar Schreyer?