Ricerca Johannes Hüppi nell’asta

Arte moderna
giovedì, 11 dicembre 2014

Detail images: Johannes Hüppi, 1965 Baden-Baden, lebt in Baden-Baden

Siete interessati alle opere di Johannes Hüppi?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johannes Hüppi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

1198
Johannes Hüppi,
1965 Baden-Baden, lebt in Baden-Baden

AM COMPUTER VI, 2003 Farbige Aquatintaradierung auf Velin.
23 x 30 cm. Blattmaß: 36,2 x 45 cm.
Signiert und datiert.
Erschienen bei Edition Griffelkunst, Hamburg, Wahl 310 B2.
(9917245) (18)

Prezzo del catalogo € 150 - 200 Prezzo del catalogo€ 150 - 200  $ 162 - 216
£ 135 - 180
元 1,173 - 1,564
₽ 14,923 - 19,898

Johannes Hüppi
1965 Baden-Baden
lives in Baden-Baden

AT THE COMPUTER VI, 2003

Colour aquatint on wove paper.
23 x 30 cm. Sheet: 36.2 x 45 cm.
Signed and dated.

Published by Edition Griffelkunst, Hamburg, selection 310 B2.

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johannes Hüppi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Johannes Hüppi?

Volete vendere un′opera di Johannes Hüppi?