Ricerca Peter Adolf Hall nell’asta
venerdì, 12 dicembre 2014
Siete interessati alle opere di Peter Adolf Hall?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Peter Adolf Hall verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1796
Peter Adolf Hall,
1739 Borås – 1793 Liège
PORTRAIT DER LOUISE JEANNE CAULET D'HAUTEVILLE DU PONT Aquarell auf Papier.
30 x 23,5 cm.
Links signiert und datiert "hall 1774".
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Die vornehme Dame mit pelzverbrähmtem Kleid in einem Interieur sitzend wiedergegeben. In ihren Händen hält sie einen Brief, auf dem ihr Name "Madame Du Pont" und die Ortsbezeichnung "Avignon" zu lesen sind. Das Papier an den Rändern angesetzt.
Verso ein handschriftlicher Lebenslauf der Louise Jeanne Caulet d'Hauteville du Pont auf Französisch aufmontiert. (9903164) (12)
Peter Adolf Hall,
1739 Borås - 1793 Liège
PORTRAIT OF LOUISE- JEANNE CAULET D'HAUTEVILLE DU PONT
Watercolour on paper.
Signed and dated "hall 1774" on the left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Peter Adolf Hall viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Peter Adolf Hall?
Volete vendere un′opera di Peter Adolf Hall?