Votre recherche Peter Adolf Hall dans la vente

vendredi, 12 décembre 2014

Detail images: Peter Adolf Hall, 1739 Borås – 1793 Liège

Vous êtes intéressé par des œuvres de Peter Adolf Hall?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Peter Adolf Hall vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Peter Adolf Hall, 1739 Borås – 1793 Liège
Detailabbildung: Peter Adolf Hall, 1739 Borås – 1793 Liège

1796
Peter Adolf Hall,
1739 Borås – 1793 Liège

PORTRAIT DER LOUISE JEANNE CAULET D'HAUTEVILLE DU PONT Aquarell auf Papier.
30 x 23,5 cm.
Links signiert und datiert "hall 1774".
Hinter Glas gerahmt.

元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470

Die vornehme Dame mit pelzverbrähmtem Kleid in einem Interieur sitzend wiedergegeben. In ihren Händen hält sie einen Brief, auf dem ihr Name "Madame Du Pont" und die Ortsbezeichnung "Avignon" zu lesen sind. Das Papier an den Rändern angesetzt.
Verso ein handschriftlicher Lebenslauf der Louise Jeanne Caulet d'Hauteville du Pont auf Französisch aufmontiert. (9903164) (12)

Peter Adolf Hall,
1739 Borås - 1793 Liège
PORTRAIT OF LOUISE- JEANNE CAULET D'HAUTEVILLE DU PONT
Watercolour on paper.
Signed and dated "hall 1774" on the left.

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Peter Adolf Hall sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Peter Adolf Hall?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Peter Adolf Hall?