Ricerca Jacques Antoine Vallin nell’asta
venerdì, 12 dicembre 2014
Siete interessati alle opere di Jacques Antoine Vallin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacques Antoine Vallin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1608
Jacques Antoine Vallin,
um 1760 Paris – 1831, zug.
Maler der französischen Schule in der Nachfolge von Drevet. Stellte im Pariser Salon aus, von Prud'hon beeinflusst. Bilder seiner Hand in mehreren öffentlichen Museen Frankreichs. DAMENPORTRAIT Öl auf Leinwand. Doubliert.
47,5 x 37,5 cm.
Gerahmt.
(9903118) (12)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Jacques-Antoine Vallin,
circa 1760 Paris - 1831, attributed
47.5 x 37.5 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacques Antoine Vallin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacques Antoine Vallin?
Volete vendere un′opera di Jacques Antoine Vallin?