Votre recherche Jacques Antoine Vallin dans la vente
vendredi, 12 décembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacques Antoine Vallin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacques Antoine Vallin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1608
Jacques Antoine Vallin,
um 1760 Paris – 1831, zug.
Maler der französischen Schule in der Nachfolge von Drevet. Stellte im Pariser Salon aus, von Prud'hon beeinflusst. Bilder seiner Hand in mehreren öffentlichen Museen Frankreichs. DAMENPORTRAIT Öl auf Leinwand. Doubliert.
47,5 x 37,5 cm.
Gerahmt.
(9903118) (12)
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Jacques-Antoine Vallin,
circa 1760 Paris - 1831, attributed
47.5 x 37.5 cm.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacques Antoine Vallin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacques Antoine Vallin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacques Antoine Vallin?