Ricerca Michiel van Musscher nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 11 dicembre 2014
Siete interessati alle opere di Michiel van Musscher?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Michiel van Musscher verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
670
Michiel van Musscher,
1645 – 1705
HEIMKEHRENDE JÄGER IN EINER HERBERGE Öl auf Leinwand. Doubliert.
70 x 91 cm.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Eine Expertise von R. Haro, Paris, vom 5. Juni 1950 liegt in Kopie bei.
Das Genregemälde zeigt den Blick in das Interieur eines Gasthauses, in dem zwei vornehme Jäger mit ihren Begleitern wiedergegeben sind, die gerade von der Jagd heimgekehrt sind und sich bei Wein und Weib vergnügen, begleitet von ihrer Meute Hunde. (991244) (12)
Michiel van Musscher,
1645 - 1705
70 x 91 cm.
A copy of an expert's report by R. Haro, Paris, dated 5 June 1950, is enclosed.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Michiel van Musscher viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Michiel van Musscher?
Volete vendere un′opera di Michiel van Musscher?