Votre recherche Michiel van Musscher dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 11 décembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Michiel van Musscher?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Michiel van Musscher vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
670
Michiel van Musscher,
1645 – 1705
HEIMKEHRENDE JÄGER IN EINER HERBERGE Öl auf Leinwand. Doubliert.
70 x 91 cm.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Eine Expertise von R. Haro, Paris, vom 5. Juni 1950 liegt in Kopie bei.
Das Genregemälde zeigt den Blick in das Interieur eines Gasthauses, in dem zwei vornehme Jäger mit ihren Begleitern wiedergegeben sind, die gerade von der Jagd heimgekehrt sind und sich bei Wein und Weib vergnügen, begleitet von ihrer Meute Hunde. (991244) (12)
Michiel van Musscher,
1645 - 1705
70 x 91 cm.
A copy of an expert's report by R. Haro, Paris, dated 5 June 1950, is enclosed.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Michiel van Musscher sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Michiel van Musscher?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Michiel van Musscher?