Aste Hampel Living & Asta dell’inventario di un castello
Siete interessati alle opere di Johann Hermann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Hermann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
971
Johann Hermann,
1794 Wien – 1880
PORTRAIT EINES JUNGEN MÄDCHENS MIT MYRTENKRANZ Öl auf Leinwand.
Links unten signiert „Joh. Herrmann“
und datiert „1823“.
69 x 55 cm.
In originalem, vergoldetem Wiener Biedermeierrahmen mit Eierstab und Hohlkehle.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Biedermeierliches Mädchenportrait im Halbbildnis vor hügeliger Landschaft. Fein gemalt mit anmutigen Gesichts-zügen, dunklem Haar und Kranz im Haar, die beringte Hand ausstreckend. (980072) (10)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Hermann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Hermann?
Volete vendere un′opera di Johann Hermann?