Vente Hampel Living & Enchères de l’inventaire d’un château
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Hermann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Hermann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
971
Johann Hermann,
1794 Wien – 1880
PORTRAIT EINES JUNGEN MÄDCHENS MIT MYRTENKRANZ Öl auf Leinwand.
Links unten signiert „Joh. Herrmann“
und datiert „1823“.
69 x 55 cm.
In originalem, vergoldetem Wiener Biedermeierrahmen mit Eierstab und Hohlkehle.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Biedermeierliches Mädchenportrait im Halbbildnis vor hügeliger Landschaft. Fein gemalt mit anmutigen Gesichts-zügen, dunklem Haar und Kranz im Haar, die beringte Hand ausstreckend. (980072) (10)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Hermann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Hermann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Hermann?