Aste Hampel Living & Asta dell’inventario di un castello
959
Rokoko-Kommödchen
Höhe: 76,5 cm.
Breite: 53 cm.
Tiefe: 37,5 cm.
18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 2.000
$ 1,296 - 2,160
£ 1,080 - 1,800
元 9,384 - 15,640
₽ 119,388 - 198,980
Furniert in kontrastierenden Edelhölzern. Frei stellbar. Die kleine, zweitürige Kommode mit geraden Seiten und sanft geschweifter Front auf hohen, geschweiften Beinen mit Gelbgusssabots. Die Kartuschen formende Marketerie in der Front mit Blüten intarsiert. Die Abdeckplatte in rostrot, grau und weiß gesprenkeltem Marmor, eingefasst von geschweifter Umrandung. Ein Schlüssel vorhanden. Rest. und Alterssp. (9812925) (12)