Vente Hampel Living & Enchères de l’inventaire d’un château
959
Rokoko-Kommödchen
Höhe: 76,5 cm.
Breite: 53 cm.
Tiefe: 37,5 cm.
18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.200 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.200 - 2.000
$ 1,296 - 2,160
£ 1,080 - 1,800
元 9,384 - 15,640
₽ 119,388 - 198,980
Furniert in kontrastierenden Edelhölzern. Frei stellbar. Die kleine, zweitürige Kommode mit geraden Seiten und sanft geschweifter Front auf hohen, geschweiften Beinen mit Gelbgusssabots. Die Kartuschen formende Marketerie in der Front mit Blüten intarsiert. Die Abdeckplatte in rostrot, grau und weiß gesprenkeltem Marmor, eingefasst von geschweifter Umrandung. Ein Schlüssel vorhanden. Rest. und Alterssp. (9812925) (12)