Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di David Teniers d. J.?
841
David Teniers,
1610 – 1690, Nachfolge
RAUCHENDER MANN IM INTERIEUR Öl auf Holz. Parkettiert.
24,5 x 34 cm.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
In der linken Bildhälfte im Vordergrund ist ein Mann mittleren Alters dargestellt beim Anzünden einer Pfeife, auf einem Holzbänkchen hockend, neben einem Tisch mit Rauchgerät und Krug, vor ihm am Boden ein Bierhumpen, im rechten Hintergrund sind weitere Männer im Gespräch versammelt zu sehen. Komposition und Farbigkeit lehnen sich dicht an Werke David Teniers an. (971821) (12)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di David Teniers d. J.?
Volete vendere un′opera di David Teniers d. J.?