Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de David Teniers d. J.?
841
David Teniers,
1610 – 1690, Nachfolge
RAUCHENDER MANN IM INTERIEUR Öl auf Holz. Parkettiert.
24,5 x 34 cm.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
In der linken Bildhälfte im Vordergrund ist ein Mann mittleren Alters dargestellt beim Anzünden einer Pfeife, auf einem Holzbänkchen hockend, neben einem Tisch mit Rauchgerät und Krug, vor ihm am Boden ein Bierhumpen, im rechten Hintergrund sind weitere Männer im Gespräch versammelt zu sehen. Komposition und Farbigkeit lehnen sich dicht an Werke David Teniers an. (971821) (12)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de David Teniers d. J.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de David Teniers d. J.?