Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Jakob Ferdinand Saeys?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jakob Ferdinand Saeys verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
740
Jakob Ferdinand Saeys,
1658 – 1725/ 26, zug.
RUINENLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
49 x 59 cm.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Blick in eine klassische Architektur mit hohen Bögen und Kollonaden. Darunter wandeln einige orientalisch gekleidete Personen. Der massive Größenunterschied unterstreicht die Monumentalität der Architektur. (970135) (10)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jakob Ferdinand Saeys viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jakob Ferdinand Saeys?
Volete vendere un′opera di Jakob Ferdinand Saeys?