Ricerca Theodor von Hörmann nell’asta
Hampel Living & Asta dell’inventario di un castello
venerdì, 26 settembre 2014
Siete interessati alle opere di Theodor von Hörmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Theodor von Hörmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1762
Theodor von Hörmann,
1840 – 1895, zug.
Öl auf Holz.
16 x 11 cm.
Die Holztafel rückseitig mit Bleistift bezeichnet „Schloss Raab Niederösterreich am 12. August 1881 Hörmann hptm.“.
Prezzo del catalogo € 700 - 900
Prezzo del catalogo€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Darstellung von Schloss Raab in Niederösterreich. Unterhalb des Schlosses ein kleines Dorf. (98181134) (14)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Theodor von Hörmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Theodor von Hörmann?
Volete vendere un′opera di Theodor von Hörmann?