Votre recherche Theodor von Hörmann dans la vente
Hampel Living & Enchères de l’inventaire d’un château
vendredi, 26 septembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Theodor von Hörmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Theodor von Hörmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1762
Theodor von Hörmann,
1840 – 1895, zug.
Öl auf Holz.
16 x 11 cm.
Die Holztafel rückseitig mit Bleistift bezeichnet „Schloss Raab Niederösterreich am 12. August 1881 Hörmann hptm.“.
Prix de catalogue € 700 - 900
Prix de catalogue€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Darstellung von Schloss Raab in Niederösterreich. Unterhalb des Schlosses ein kleines Dorf. (98181134) (14)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Theodor von Hörmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Theodor von Hörmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Theodor von Hörmann?