Ricerca Alexander Le Petit nell’asta
Hampel Living & Asta dell’inventario di un castello
venerdì, 26 settembre 2014
Siete interessati alle opere di Alexander Le Petit?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alexander Le Petit verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1540
Alexander Le Petit
Erstmals erwähnt 1645, gestorben wahrscheinlich um 1659 bzw. 1660. Mitglied der Haager Malergilde. FLUSSLANDSCHAFT MIT STAFFAGE Öl auf Kupfer.
10,9 x 14,2 cm.
Rechts unten signiert „A Le Petit“.
Prezzo del catalogo € 700 - 900
Prezzo del catalogo€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Die Ecken abgeschrägt. Leicht besch. (9818123) (14)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alexander Le Petit viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alexander Le Petit?
Volete vendere un′opera di Alexander Le Petit?