Ricerca Johann Baptist Höchle nell’asta
Hampel Living & Asta dell’inventario di un castello
venerdì, 26 settembre 2014
Siete interessati alle opere di Johann Baptist Höchle?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Baptist Höchle verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1534
Johann Baptist Höchle,
1754 – 1832
DARSTELLUNG GEORG GRAF STARHEMBERG
ALS DRAGONEROFFIZIER Kolorierte Bleistiftzeichnung.
Sichtmaß: 22 x 13 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 150 - 250
Prezzo del catalogo€ 150 - 250
$ 162 - 270
£ 135 - 225
元 1,173 - 1,955
₽ 14,923 - 24,872
Im Hintergrund St. Stephan. Diese Zeichnung ist die Vorlage für das Gemälde von Johann Ender in Schloss Everding in Österreich von 1939. (98181105) (14)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Baptist Höchle viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Baptist Höchle?
Volete vendere un′opera di Johann Baptist Höchle?