Votre recherche Johann Baptist Höchle dans la vente
Hampel Living & Enchères de l’inventaire d’un château
vendredi, 26 septembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Baptist Höchle?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Baptist Höchle vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1534
Johann Baptist Höchle,
1754 – 1832
DARSTELLUNG GEORG GRAF STARHEMBERG
ALS DRAGONEROFFIZIER Kolorierte Bleistiftzeichnung.
Sichtmaß: 22 x 13 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 150 - 250
Prix de catalogue€ 150 - 250
$ 162 - 270
£ 135 - 225
元 1,173 - 1,955
₽ 14,923 - 24,872
Im Hintergrund St. Stephan. Diese Zeichnung ist die Vorlage für das Gemälde von Johann Ender in Schloss Everding in Österreich von 1939. (98181105) (14)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Baptist Höchle sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Baptist Höchle?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Baptist Höchle?