Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Max Joseph Wagenbauer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Joseph Wagenbauer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1508
Max Joseph Wagenbauer,
1775 Öxing – 1829 München
GEBIRGIGE LANDSCHAFT BEI SONNENUNTERGANG Öl auf Eichenholz.
24,5 x 30 cm.
Verso alte Künstlerbezeichnung sowie Ortsbezeichnung "München" und wohl posthume Datierung.
In originalem, vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Im Vordergrund ein Hirte mit Rindern und einer Ziege. Im Hintergrund aus einem Tal mit See hochziehende Berggipfel. Links vorne ein am Hang stehendes Alpenhaus. (840832)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Joseph Wagenbauer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Joseph Wagenbauer?
Volete vendere un′opera di Max Joseph Wagenbauer?