Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Joseph Wagenbauer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Joseph Wagenbauer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1508
Max Joseph Wagenbauer,
1775 Öxing – 1829 München
GEBIRGIGE LANDSCHAFT BEI SONNENUNTERGANG Öl auf Eichenholz.
24,5 x 30 cm.
Verso alte Künstlerbezeichnung sowie Ortsbezeichnung "München" und wohl posthume Datierung.
In originalem, vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Im Vordergrund ein Hirte mit Rindern und einer Ziege. Im Hintergrund aus einem Tal mit See hochziehende Berggipfel. Links vorne ein am Hang stehendes Alpenhaus. (840832)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Joseph Wagenbauer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Joseph Wagenbauer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Joseph Wagenbauer?