Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Filippo de Pisis?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Filippo de Pisis verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
822
Filippo de Pisis,
1896 Ferrara – 1956 Mailand
BLUMENSTILLEBEN, 1926 Öl auf Karton.
73 x 60 cm.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 13.000 - 16.000
Prezzo del catalogo€ 13.000 - 16.000
$ 14,040 - 17,280
£ 11,700 - 14,400
元 101,660 - 125,120
₽ 1,293,370 - 1,591,840
Provenienz:
Galleria La Vetrina, Rom.
Umseitig Aufkleber und Stempel Galleria La Piramide, Rom.
Privatsammlung Italien.
Ausstellung:
Galleria La Piramide, Rom, Antologia di Maestri Contemporanei, Dezember 1958. (970772)
Filippo de Pisis,
1896 Ferrara - 1956 Milan
STILL LIFE WITH FLOWERS, 1926
Oil on cardboard.
73 x 60 cm.
Provenance:
On reverse label and stamp of the Galleria La Piramide, Rome. Italy.
Private collection.
Exhibition:
Galleria La Piramide, Rome, Antologio di Maestri Contemporanei, December 1958.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Filippo de Pisis viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Filippo de Pisis?
Volete vendere un′opera di Filippo de Pisis?