Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Alfredo Chighine?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alfredo Chighine in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
821
Alfredo Chighine,
1914 Mailand – 1974 Pisa
FIGUR IN LANDSCHAFT, 1962 Öl auf Leinwand.
89 x 115 cm.
Rechts unten signiert und datiert "Chighine 1962". Verso auf der Leinwand datiert, signiert und betitelt "Figura nel Paesaggio".
Abstrahierende Komposition in Grün- und Grautönen, die durch schwarz, rot und weiß zusätzlich Struktur erhält.
Katalogpreis € 9.000 - 12.000
Katalogpreis€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
Beiliegend eine Authentifizierung von Claudio Bruni Sakraischik mit der Archivnummerierung 1124/88/M der Associazione Nazionale Gallerie d'Arte Moderna, datiert 15. März 1988. (970347)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alfredo Chighine angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alfredo Chighine kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alfredo Chighine verkaufen?