Aste Arte moderna
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Zoran Antonio Music?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Zoran Antonio Music verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
820
Zoran Antonio Music,
1909 Gorizia – 2005 Venedig
DALMATISCHES MOTIV Mischtechnik auf Karton.
50 x 69 cm.
Mittig unten signiert "Music" und datiert "1954", darunter Widmung.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Expertise:
Beiliegend ein Zertifikat.
Literatur:
Publiziert im Katalog der Galleria Contini, Omaggio a Music. Opere dal 1944 al 1964, S. 61.
ARTE Magazin, Februar 1989, S. 40. (970751)
Zoran Antonio Music,
1909 Gorizia - 2005 Venice
DALMATIAN MOTIF
Mixed media on cardboard.
50 x 69 cm.
Signed "Music" and dated "1954" below at centre with dedication beneath.
Framed with glass.
Expert's report:
Certificate of authenticity enclosed.
Literature:
Published in the catalogue of the Galleria Contini, Omaggio a Music. Opere dal 1944 al 1964, p. 61.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Zoran Antonio Music viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Zoran Antonio Music?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Zoran Antonio Music?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Biblioteca XVIII secolo | Dipinti XVI - XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Biblioteca di streghe e demoni | Libri del XVIII & XIX secolo | Chiavi e serrature | Biblioteca “Neue Europäische Staatscanzley“ | Dipinti XIX - XX secolo | Arte asiatica | Gioielli | Arte moderna | Collezioni di libri del XVIII secolo | Arte russa | Collezione di penne stilografiche | Asta di beneficenza di scarpe da calcio | Hampel Living