Ricerca André Masson nell’asta
Arte moderna
venerdì, 27 giugno 2014
Siete interessati alle opere di André Masson?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di André Masson verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
806
André Masson,
1896 Balagny-sur-Thérain - 1987 Paris
Chute du Reveur, 1973 Öl auf Leinwand.
100 x 73 cm.
Rechts unten signiert, verso signiert, betitelt und datiert.
Prezzo del catalogo € 50.000 - 60.000
Prezzo del catalogo€ 50.000 - 60.000
$ 54,000 - 64,800
£ 45,000 - 54,000
元 391,000 - 469,200
₽ 4,974,500 - 5,969,400
Expertise:
Beiliegend ein Zertifikat von Diego Masson vom 21. November 2012.
Ausstellungkatalog der Galleria d'Arte Niccoli, André Masson, Opere dal 1925 al 1974, 20. April - 4. Juni 1985, Parma, S. 41. (971634)
André Masson,
1896 - 1987 Paris
Signed lower right and signed with title and date verso.
Note:
A certificate of authenticity is enclosed.
Exhibition catalogue of the Galleria d'Arte Niccoli, André Masson, Opere dal 1925 al 1974, 20 April - 4 June 1985, Parma, p. 41.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di André Masson viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di André Masson?
Volete vendere un′opera di André Masson?