Votre recherche André Masson dans la vente
Art moderne
vendredi, 27 juin 2014
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de André Masson?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de André Masson vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
806
André Masson,
1896 Balagny-sur-Thérain - 1987 Paris
Chute du Reveur, 1973 Öl auf Leinwand.
100 x 73 cm.
Rechts unten signiert, verso signiert, betitelt und datiert.
Prix de catalogue € 50.000 - 60.000
Prix de catalogue€ 50.000 - 60.000
$ 54,000 - 64,800
£ 45,000 - 54,000
元 391,000 - 469,200
₽ 4,974,500 - 5,969,400
Expertise:
Beiliegend ein Zertifikat von Diego Masson vom 21. November 2012.
Literatur:
Ausstellungkatalog der Galleria d'Arte Niccoli, André Masson, Opere dal 1925 al 1974, 20. April - 4. Juni 1985, Parma, S. 41. (971634)
André Masson,
1896 - 1987 Paris
Oil on canvas.
Signed lower right and signed with title and date verso.
Note:
A certificate of authenticity is enclosed.
Literature:
Exhibition catalogue of the Galleria d'Arte Niccoli, André Masson, Opere dal 1925 al 1974, 20 April - 4 June 1985, Parma, p. 41.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de André Masson sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de André Masson?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de André Masson?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque 18e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque sorcellerie et démonologie | Livres 18ème & 19ème siècle | Clés et serrures | Bibliothèque „Neue Europäische Staatscanzley“ | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Art moderne | Collection de livres du 18ème siècle | Art russe | Collection stylos plume | Vente de bienfaisance chaussures de football | Hampel Living