Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Friedrich Brentel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedrich Brentel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
281
Friedrich Brentel, gennant Brentel il Padre,
1580 Lauingen – 1651 Straßburg, zug.
KAIN ERSCHLÄGT ABEL Öl auf Kupfer.
11 x 16,5 cm.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Blick in eine tiefe Landschaft, im rechten Vordergrund Darstellung der alttestamentarischen Szene. Die kleine Kupfertafel links unten mit Fehlstelle. (9708222)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedrich Brentel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedrich Brentel?
Volete vendere un′opera di Friedrich Brentel?