Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Friedrich Brentel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Friedrich Brentel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
281
Friedrich Brentel, gennant Brentel il Padre,
1580 Lauingen – 1651 Straßburg, zug.
KAIN ERSCHLÄGT ABEL Öl auf Kupfer.
11 x 16,5 cm.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Blick in eine tiefe Landschaft, im rechten Vordergrund Darstellung der alttestamentarischen Szene. Die kleine Kupfertafel links unten mit Fehlstelle. (9708222)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Friedrich Brentel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Friedrich Brentel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Friedrich Brentel?