Ricerca John Opie nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 26 giugno 2014
Siete interessati alle opere di John Opie?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di John Opie verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
254
John Opie,
1761 – 1807
KNABENBILDNIS Pastell auf Karton.
57 x 47 cm.
Rechts unten monogrammiert "JO".
Verglast und gerahmt. In einem geschnitzten Régence- Holzrahmen mit Vergoldung (zwei Ausbrüche an der Rahmendekoration).
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Halbbildnis eines Knaben in elegantem, rotem Seidenrock. Mit beiden Händen umfängt er einen weißen Pudel. Im Hintergrund Abendhimmel hinter einer Steinmauer. Das Portrait in einem gemalten, hochovalen Steinrahmen, gleichsam als ein Durchblick in eine Steinöffnung. (9521312)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di John Opie viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di John Opie?
Volete vendere un′opera di John Opie?