Votre recherche John Opie dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 26 juin 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de John Opie?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de John Opie vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
254
John Opie,
1761 – 1807
KNABENBILDNIS Pastell auf Karton.
57 x 47 cm.
Rechts unten monogrammiert "JO".
Verglast und gerahmt. In einem geschnitzten Régence- Holzrahmen mit Vergoldung (zwei Ausbrüche an der Rahmendekoration).
Prix de catalogue € 6.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Halbbildnis eines Knaben in elegantem, rotem Seidenrock. Mit beiden Händen umfängt er einen weißen Pudel. Im Hintergrund Abendhimmel hinter einer Steinmauer. Das Portrait in einem gemalten, hochovalen Steinrahmen, gleichsam als ein Durchblick in eine Steinöffnung. (9521312)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de John Opie sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de John Opie?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de John Opie?