Ricerca Suzanne Eisendieck nell’asta
venerdì, 27 giugno 2014
Siete interessati alle opere di Suzanne Eisendieck?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Suzanne Eisendieck verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1534
† Suzanne Eisendieck,
1908 Danzig – 1998 Paris
Studium in Berlin und Paris, stellte 1929 im Salon des Indépendants in Paris aus, ferner in der Leicester-Gallery in London, New York und Los Angeles.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
JUNGE FRAU IM SOMMERLICHEN GARTEN Öl auf Leinwand.
61 x 50 cm.
Links unten signiert "Suzanne Eisendieck".
Gerahmt.
Das Gemälde in pointilistischem Duktus ausgeführt.
Provenienz:
Wally Findly Gallery.
Vgl. Benezit, Band 3, S. 557. (970064)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Suzanne Eisendieck viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Suzanne Eisendieck?
Volete vendere un′opera di Suzanne Eisendieck?