Votre recherche Suzanne Eisendieck dans la vente
vendredi, 27 juin 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Suzanne Eisendieck?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Suzanne Eisendieck vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1534
† Suzanne Eisendieck,
1908 Danzig – 1998 Paris
Studium in Berlin und Paris, stellte 1929 im Salon des Indépendants in Paris aus, ferner in der Leicester-Gallery in London, New York und Los Angeles.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
JUNGE FRAU IM SOMMERLICHEN GARTEN Öl auf Leinwand.
61 x 50 cm.
Links unten signiert "Suzanne Eisendieck".
Gerahmt.
Das Gemälde in pointilistischem Duktus ausgeführt.
Provenienz:
Wally Findly Gallery.
Vgl. Benezit, Band 3, S. 557. (970064)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Suzanne Eisendieck sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Suzanne Eisendieck?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Suzanne Eisendieck?