Ricerca Otto Eduard Pippel nell’asta

Max Grundig
giovedì, 27 marzo 2014

 Otto Eduard Pippel, 1878 Lodz – 1960 Planegg/ München

145
Otto Eduard Pippel,
1878 Lodz – 1960 Planegg/ München

ABHANG GESÄUMT VON TANNEN Öl auf Leinwand.
90 x 70 cm.
Rechts unten signiert. Verso Sammlungsschild "Max Grundig" mit Inventarnummer "417". (9601781)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen

Prezzo del catalogo € 2.200 - 3.500 Prezzo del catalogo€ 2.200 - 3.500  $ 2,640 - 4,200
£ 1,980 - 3,150
元 16,984 - 27,020
₽ 189,618 - 301,665

Opere di questo artista nelle nostre Aste in settembre, Giovedì 23 e venerdì 24 settembre 2021

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte