Ricerca Maximilian Wachsmuth nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 28 marzo 2014
Siete interessati alle opere di Maximilian Wachsmuth?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Maximilian Wachsmuth verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1339
Maximilian Wachsmuth,
1859 – 1912
BÄUERLICHE GENRESZENE Öl auf Leinwand.
56 x 45 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen originale Titelbezeichnung "Der Gast".
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Im Kücheninterieur eines Bauernhauses sitzt ein junger Bauer beim Löffeln einer Milchsuppe. Daneben zwei junge Mädchen, das eine sitzend, das zweiten an den gemauerten Herd gelehnt. Auf einer Holzstange aufgehängte Tücher sowie die Jacke das Jünglings an einem Haken. Fein empfundene Situation aus dem bäuerlichen Leben des 19. Jahrhunderts. (9615111)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Maximilian Wachsmuth viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Maximilian Wachsmuth?
Volete vendere un′opera di Maximilian Wachsmuth?