Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Fritz Wagner?
1338
Fritz Wagner,
1896 München – 1939 München
GASTSTUBE MIT DREI KARTENSPIELERN Öl auf Leinwand.
59 x 71 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "München".
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Interieur einer alpenländischen Bauernwirtschaft. Am runden Tisch sitzen drei ältere Männer beim Kartenspiel. Einer hält eine Schiefertafel und notiert die Spielergebnisse. Am Tisch und auf einem Schemel gefüllte Bierkrüge. Naturalistische Malweise mit humoristischer Pointierung. (9615120)
Volete comprare un′opera di Fritz Wagner?
Volete vendere un′opera di Fritz Wagner?