Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fritz Wagner?
1338
Fritz Wagner,
1896 München – 1939 München
GASTSTUBE MIT DREI KARTENSPIELERN Öl auf Leinwand.
59 x 71 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "München".
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Interieur einer alpenländischen Bauernwirtschaft. Am runden Tisch sitzen drei ältere Männer beim Kartenspiel. Einer hält eine Schiefertafel und notiert die Spielergebnisse. Am Tisch und auf einem Schemel gefüllte Bierkrüge. Naturalistische Malweise mit humoristischer Pointierung. (9615120)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fritz Wagner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fritz Wagner?